Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Citoyens en mouvement

Politique, culture, éducation, formation pour la vie démocratique - blog créé le 10 mai 2006

Fête de l'Huma : où vous procurer la vignette dans la région creilloise ? Le programme de tous les concerts

Fête de l'Huma 
15, 16 et 17 septembre
à La Courneuve
 
Mais avez vous votre vignette ? Non ? pas de panique, elle est en vente auprès des militants et élus communistes de votre entreprise ou  de votre ville. A Montataire, Creil, Nogent sur Oise, Villers St Paul, les militants et élus communistes diffuseront la vignette bon de soutien dans les lieux publics, à la porte des entreprises, sur les marchés. Pour être certain de l'obtenir vous pouvez aussi me contacter et je vous la procurerai : jplegrand@creil-avenir.com. Des cars partiront de la région creilloise pour la fête de l'Humanité.
Horaires des cars
partant de la région creilloise pour la fête de l'Humanité
Dimanche 17 septembre
-  8h25 : Rantigny Relais de la Poste
-  8h40 : Nogent sur Oise Parking à hauteur du magasin Picard centre commercial Auchan
-  8h50 : Montataire Place de la Mairie
-  9h05 : Creil Plateau carrefour garage Debuquoy
Retour le soir départ à 19 heures de la Fête
Attention inscription obligatoire pour le voyage en car au 03 44 55 27 96 - Participation 5€ par personne aller et retour
Des cars partiront le samedi  de Noyon, Ribécourt, Compiègne, Beauvais et Méru se renseigner
au 03 44 55 27 96
 
Programme intégral des concerts
Un superbe programme de 3 jours non stop de concerts, une fête fraternelle, pour la solidarité, les luttes anti-capitalistes, la construction d'une alternative de vrais changements à gauche !

Si vous êtes de la région creilloise, demandez votre vignette ici, en laissant vos coordonnées adresse et téléphone sur mon mail
jplegrand@creil-avenir.com
avant le 13 septembre 2006

La vignette vous sera directement portée à domicile.

 


vendredi 15 septembre

17h00 El Zef Scène Zebrock/Avant-Garde
17h20 MAP Ministère des Affaires Populaires Grande Scène
18h00 Mairie de Lorgues Scène des Musiques du Monde
18h30 Agnès Bihl Scène Zebrock/Avant-Garde
18h50 The Herbaliser Grande Scène
19h00 Dubioza Kolektiv Scène des Musiques du Monde
19h00 J-Funk Scène des Pays du Nord
20h00 Sheeduz Scène Zebrock/Avant-Garde
20h00 Swingin’Partout Scène des Pays du Nord
20h00 Swing Feeling - Dan Vernhettes Scène Jazz’Hum’Ah
20h20 SEED Grande Scène
20h30 Big Mama Scène des Musiques du Monde
21h00 Fred Merpol Scène des Pays du Nord
21h30 Lola Lafon & Leva Scène Zebrock/Avant-Garde
22h00 DIAM’S Grande Scène
22h15 Ejectés Scène des Musiques du Monde
23h00 Tarace Boulba Scène Zebrock/Avant-Garde

samedi 16 septembre

13h00 Silver Haze Scène des Pays du Nord
13h25 Barbara Thaleim Scène des Musiques du Monde
13h30 Syrano Scène Zebrock/Avant-Garde
13h55 Luna Lost Scène des Pays du Nord
14h00 Amparanoïa Grande Scène
14h45 Foxapet Scène des Musiques du Monde
14h50 Madjo Scène Zebrock/Avant-Garde
14h50 Cap Trad Scène des Pays du Nord
15h20 Sarah Bettens Grande Scène
15h45 Manu Scène des Pays du Nord
16h10 Wax Tailor Scène Zebrock/Avant-Garde
16h15 Lulu et Inana / spectacle de solidarité avec les enfants palestiniens Scène des Musiques du Monde
16h40 Le Plan Majinski Scène des Pays du Nord
16h50 Cali Grande Scène
17h00 Maximum Kouette Scène Zebrock/Avant-Garde
17h40 La Canaille Scène Zebrock/Avant-Garde
18h15 Goane Scène des Pays du Nord
18h20 Têtes Raides Grande Scène
19h00 Djivilli Quartet Scène Jazz’Hum’Ah
19h10 Keny Arkana Scène Zebrock/Avant-Garde
19h30 Ednomel Scène des Pays du Nord
20h00 The Subways Grande Scène
20h30 Gnawa Diffusion Scène des Musiques du Monde
20h40 Tandem Scène Zebrock/Avant-Garde
20h45 Mémo Scène des Pays du Nord
21h00 JM Padovani Cantilènes Scène Jazz’Hum’Ah
21h40 Raphaël Grande Scène
22h15 Awadi Scène des Musiques du Monde
22h15 Flobard Scène des Pays du Nord
22h20 Laréplik Scène Zebrock/Avant-Garde
23h45 Treize à Table Scène des Pays du Nord

dimanche 17 septembre

11h30 Trio Résistances Tocanne Martin Keller Scène Jazz’Hum’Ah
12h50 Principe Actif Scène des Musiques du Monde
13h00 Marjolaine Scène Zebrock/Avant-Garde
13h30 Saule et les Pleureurs Grande Scène
14h00 ONJazz - Franck Tortiller Scène Jazz’Hum’Ah
14h20 Aldona Scène Zebrock/Avant-Garde
14h30 Fenoamby Scène des Musiques du Monde
14h50 Maîtrise de Radio France Grande Scène
15h40 Throw panda bat Scène Zebrock/Avant-Garde
16h00 Fanga Scène des Musiques du Monde
16h10 Meeting Grande Scène
17h00 Bénabar Grande Scène
17h30 I Love Ufo Scène des Musiques du Monde
19h00 Martin Harley Scène des Musiques du Monde
20h30 Pleyad Scène des Musiques du Monde
fête de l'Huma départ des cars de l'Oise pour la fête de l'Huma - horaires des cars - programme fête de l'Huma 2006 - fête de l'Humanité avec les communistes - contre le libéralisme - communistes de Creil communistes de Creil pour le socialisme, la fête, 3 jours de fête, demandez votre vignette, creillois PCF Parti communiste Francais, section de Creil, communistes creillois, fête de l'huma car, bus.
Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

À propos


Voir le profil de Jean-Paul Legrand sur le portail Overblog